index@@ 社会车乱停乱放_bet36365政府公开信箱
bet36365政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2018]3535
来信内容:
社会车乱停乱放
两江新区康美街道簧竹路、金竹路、慈竹路,经常社会车乱停乱放,公交站台及人行斑马线做停车场,严重影响人和车的出行安全隐患,望相关部门大力整治,还市民出行安全畅通的环境。
办理单位: 两江新区管委会
办理结果: 来信人:
您好,来信收悉,市政府立即责成两江新区管委会核实处理,现将有关办理情况回复如下:
随着私家成拥有量的不断增大,该区域现有停车设施严重不足,造成车辆违法停放的现象。针对该区域停车难的现状,前期支队主动联系相关部门在康美片区路面施划大量免费停车位,并积极与公租房管理单位协商降低了公租房停车月租,尽力解决群众停车难的问题。6月以来,已经查处康美街道周边道路违法停车450余起,劝离乱停乱放车辆500余辆。下一步,支队将采取以下措施:
一、支队结合工作实际,采取不定时巡逻整治、电话联系违法停车驾驶员驶离等方式,规范道路秩序。
二、支队将继续加强对该区域违法停车查处力度,最大限度规范停车秩序。
三、在工作中将积极联合物管、社区工作人员,粘贴宣传海报、发放宣传资料及面对面交流的方式,对驾驶员开展安全教育,通过对违法停车危害性的宣传,引导驾驶员规范停放车辆,共同营造良好的出行环境。
2018年6月21日,支队勤务五大队民警多次拨打您电话均无人接听。
感谢您对市政府工作的支持!
回复时间:
2018-07-13 18:27:54