index@@ 九龙坡区走马镇经常停水_bet36365政府公开信箱
bet36365政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2018]3879
来信内容:
九龙坡区走马镇经常停水
九龙坡区走马镇经常停水一停就3天以上!夏日已到,无水的日子很难受!希望领导重视一下,求水啊!
办理单位: 九龙坡区政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。市政府立即责成九龙坡区政府核实处理,现将处理结果回复如下:
关于来信人反映经常停水的相关问题,经走马镇调查,走马水厂供水方式为重力式供水,目前最高日供水量为5000立方米。随着走马镇经济社会发展以及长康、九龙、女子三个监狱全面投入使用,走马镇收费处片区用水量增大,而走马水厂的原水供应不足,日处理能力不足,从而导致停水。在停水期间走马镇采取了相应措施,由走马镇农服中心联合市政大队对停水区域多次安排了送水。经走马镇多次与大学城水务公司进行了协调,大学城水务公司已将走马水厂提水泵更换调试到位,目前老街供水已恢复正常。
感谢您对市政府工作的支持!
回复时间:
2018-07-13 18:27:29